Posted 18 июня 2021,, 16:09

Published 18 июня 2021,, 16:09

Modified 17 октября 2022,, 11:23

Updated 17 октября 2022,, 11:23

В Черкасовском сквере в Волгограде монтируют поливочный водопровод

18 июня 2021, 16:09
Подрядная организация смонтировала в новом общественном пространстве областной столицы первую очередь поливочного водопровода. Система полива позволит поддерживать в приемлемом состоянии высаженные в сквере зеленые насаждения.

В Черкасовском сквере в микрорайоне «Долина» Советского района продолжаются работы по благоустройству. Подрядчик уложил около 7 тысяч погонных метров поливочного водопровода, общая протяженность системы полива в парке составит 18,5 тысяч. Как только водопровод будет готов, за 170 деревьями и 670 кустарниками, которые вскоре высадят в сквере, будет обеспечен надлежащий уход. Специалисты также уложат более 23 тысяч квадратных метров газона.

Отметим, что в 2021 году новые водоводы появились или появятся на улице Казахской в Советском районе, на площади Чекистов в Ворошиловском районе, на территории театра «Царицынская опера» в Краснооктябрьском районе, в Центральном парке культуры и отдыха.

Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру», сейчас в «Долине» ведется создание второй очереди сквера — торжественно он будет открыт уже до конца года. На месте, где ранее был иссохший пустырь, для жителей Советского района и всего Волгограда станет доступен комфортный парк с пешеходными тротуарами, велодорожками, детским городком. Появятся в сквере также спортивные площадки и зона отдыха с ручьем. Изюминкой Черкасовского сквера недавно стала его входная группа с подсветкой и фотопанорамой.

Микрорайон «Долина» продолжает развиваться. Напомним, что в 2018-м здесь впервые за 20 лет открыли школу-тысячник, на территории функционируют три детских сада, строятся новые дороги. Обновление территории Черкасовского сквера ведется в рамках регпроекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». По нему в областной столице реализуется ещё восемь масштабных проектов благоустройства.

"