Posted 18 июня 2018,, 08:33

Published 18 июня 2018,, 08:33

Modified 17 октября 2022,, 09:26

Updated 17 октября 2022,, 09:26

В Волгоград прибыл поезд с болельщиками на матч сборных Туниса и Англии

18 июня 2018, 08:33
18 июня в Волгограде будет дан старт ЧМ-2018, на «Волгоград Арене» встретятся Тунис и Англия. Этим утром на железнодорожный вокзал прибыл полностью заполненный фанатами поезд.
Сюжет
ЧМ-2018

По мере приближения игры гости продолжают приезжать в город. Ранее ИА «НовостиВолгограда.ру» рассказывало, что накануне матча город заполонили тунисцы, устроив зажигательные пляски, сегодня их стало еще больше. По общему впечатлению количество болельщиков прибывших из Туниса преобладает над английскими фанатами. Но может это лишь обман зрения: тунисцы собираются в большие компании, англичане — разгуливают парами. Точное соотношение увидим на заполненной «Волгоград Арене» сегодня вечером.

За своими соотечественниками пристально следит английское ТВ. Журналисты каждый день делают сюжеты на улицах Волгограда. Ведут себя свободно и расковано, здесь им ничего не угрожает.

Русские болельщики тоже приезжают на игру со всех уголков необъятной страны. Сегодня с фанатского поезда сошли жители Краснодара, Казани, Санкт-Петербурга, Омска, Красноярска и других городов России. Они проявляют радушие по отношению к иностранцам: фотографируются с ними, подначивают кричать «Россия! Россия!», петь «Катюшу» и, конечно, обещают болеть за их сборную.

Волонтеры к такому массовому приезду готовы: с улыбками на лицах помогают иностранным гостям, не только на английском отвечая на имеющиеся вопросы, но и советуя места, где можно погулять и вкусно поесть.

Противостояний между фанатами Туниса и Англии, сборные которых сойдутся вечером на газоне «Волгоград Арены», тоже не замечено. Более того, завидев друг друга, они бегут навстречу, чтобы обняться и вместе затянуть одну из футбольных песен. Накануне вечером корреспондент ИА «НовостиВолгограда.ру» в зоне фан-феста стал свидетелем настоящего братания африканцев с европейцами. Фанаты разных континентов не только обнимались и фотографировались, но и пели свои гимны своих команд.

"