Posted 18 мая 2021,, 08:08

Published 18 мая 2021,, 08:08

Modified 17 октября 2022,, 11:17

Updated 17 октября 2022,, 11:17

Проект по ремонту моста на Третьей Продольной создадут в Волгограде за 2 млн рублей

18 мая 2021, 08:08
Волгоградское МУ «Комдорстрой» заказало разработку проекта по ремонту путепровода №6 на Третьей Продольной магистрали. Начальная цена контракта – более 2 млн рублей.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на закупочную документацию, речь идёт о путепроводе через улицу Ангарскую в Дзержинском районе. Проект по его ремонту создадут за счёт субсидии, которую Волгоград получил из областного бюджета. Подготовить план по реконструкции моста подрядчик должен будет к 20 декабря. Торги пройдут 28 мая.

Проектировщику предстоит провести инженерные изыскания, в том числе топографическую съёмку путепровода, составить план объекта и представить детальный технический отчёт в департамент по градостроительству и архитектуре мэрии Волгограда. Схему разработают таким образом, чтобы не останавливать движение транспорта во время ремонтных работ. Подрядчик также скрупулёзно зафиксирует все дефекты моста и укажет, каким образом их нужно будет устранить. По факту ремонт начнётся только после того, как проект за 2 млн рублей окончательно согласуют.

Напомним, накануне стало известно, что суд обязал администрацию Волгограда привести в порядок Астраханский мост через пойму Царицы. Состояние путепровода уже давно вызывает нарекания у местных автомобилистов и общественников.

"