Posted 18 апреля 2018,, 14:12

Published 18 апреля 2018,, 14:12

Modified 17 октября 2022,, 05:53

Updated 17 октября 2022,, 05:53

На уик-энд жители юга Волгограда останутся без воды

18 апреля 2018, 14:12
С вечера пятницы и до утра воскресенья у жителей всего Красноармейского и части Кировского (от улицы Саши Чекалина и далее на юг) районов Волгограда отключат водоснабжение.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ресурсоснабжающей организации, подача воды прекратится с 22 часов 20 апреля и возобновится в 10 утра 22 апреля. Подвоз воды будет организован по графику, с которым можно ознакомиться на сайте http://investvoda.ru.

Необходимость отключения в компании объяснили масштабными работами по обновлению сетей в Кировском и Красноармейском районах.

- В течение 36 часов специалисты компании подключат новый магистральный водопровод и крупный канализационный коллектор, а также несколько новых водопроводных линий малого диаметра, проведут планово-предупредительный ремонт на существующих сетях, - пояснили в пресс-службе «Концессий водоснабжения».

В Кировском районе будет подключен магистральный водовод диаметром 1000 мм, проходящий по улицам Саши Чекалина, Лукина, Зеленогорская, Горностаевская и через поселок Веселая Балка. Он заменит изношенные, прослужившие около 40 лет сети.

В Красноармейском районе рабочие водоканала подключат канализационный коллектор диаметром 1000 мм.

Также, кроме присоединения новых крупных трубопроводов, специалисты компании проведут четырнадцать подключений новых водоводов меньшего диаметра.

Специалисты ресурсоснабжающей организации планируют завершить все работы к 8 часам вечера 21 апреля. На заполнение системы водой уйдет вся ночь, но в компании предупреждают, что вода в краны горожан будет возвращаться неравномерно, возможны так называемые завоздушивания. Полностью водоснабжение обещают восстановить к утру понедельника.

"