Posted 18 марта 2022,, 07:50

Published 18 марта 2022,, 07:50

Modified 17 октября 2022,, 11:32

Updated 17 октября 2022,, 11:32

Каждый третий авиарейс отменили в волгоградском аэропорту с 24 февраля

18 марта 2022, 07:50
Обострение внешнеполитической обстановки, санкции и частичное закрытие неба для гражданской авиации привели к существенному сокращению количества авиарейсов, доступных волгоградцам. С 24 февраля в волгоградском аэропорту под отмену попала треть рейсов.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в Международном аэропорту Волгоград, с 24 февраля по 17 марта через волгоградский воздушный вокзал был выполнен в общей сложности 431 рейс. Из них подавляющее большинство (95,1%) – внутрироссийские. Международное авиасообщение ограничилось 21 рейсом. При этом каждый третий самолёт, который должен был вылететь из Волгограда в указанный период, так и не поднялся в воздух. Решения об отмене рейсов массово принимают авиакомпании.

Решением авиакомпаний было приостановлено выполнение 208 рейсов (33% от общего количества рейсов, запланированных к выполнению за указанный период), в том числе были отменены 202 рейса на внутренних авиалиниях, шесть – на международных, – сообщил директор по производству Международного аэропорта Волгоград Сергей Айнетдинов.

Сегодня, 18 марта, у волгоградцев есть возможность совершить авиаперелёт в Москву (шесть рейсов), Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Минеральные воды (по одному рейсу). Отменены два рейса авиакомпании «Победа» в Москву. На завтрашний день запланированы семь рейсов в Москву и два – в Санкт-Петербург, их планируется выполнить по расписанию.

Напомним, накануне Международный аэропорт Волгоград сообщил об очередных изменениях в расписании. Девять авиакомпаний – «Аэрофлот», «Россия», «Победа», «Сибирь», «Икар», «Азимут», «Red Wings», «Победа» и «Utair» – пересмотрели свои полётные программы на период до 26 марта. «Аэрофлот», «Победа», «Россия» и «Сибирь» сократили количество рейсов в Москву, «Икар» отменил запланированный на 20 марта рейс в Ереван, остальные компании временно приостановили полёты из Волгограда в ряд городов России (Санкт-Петербург, Брянск, Краснодар, Омск, Пермь, Самару, Сочи, Тюмень, Уфу, Челябинск). Актуальную информацию можно получить на горячей линии международного аэропорта Волгограда по телефону (8442) 26-10-87.

"