Posted 18 марта 2018,, 07:45

Published 18 марта 2018,, 07:45

Modified 17 октября 2022,, 05:50

Updated 17 октября 2022,, 05:50

Гололёд тестирует на прочность гражданскую сознательность волгоградцев

18 марта 2018, 07:45
День выборов в Волгограде выдался пасмурным и непогожим, а приблизиться к избирательным участкам горожанам мешает сильный гололёд.
Сюжет
Погода

Как ранее сообщало ИА «НовостиВолгограда.ру», в канун единого дня голосования территорию возле большинства избирательных участков расчистили и привели в порядок, однако малых улиц и проездов это не коснулось. Чтобы проголосовать на президентских выборах и референдуме, волгоградцам приходится преодолевать настоящие «ледовые поля», причём ситуацию осложняет то, что лёд из-за повышения температуры начал таять. Особенно нелегко приходится пенсионерам.

Погода вовсю проверяет на прочность гражданскую сознательность волгоградцев: горожане жалуются не только на сильный гололёд, но и на неприятную морось, а также на периодические порывы пронизывающего ветра. По данным Волгоградского ЦГМС, изменений к лучшему жителям областного центра ждать не приходится – сегодня в Волгограде прогнозируется дождь со снегом и температура воздуха около +3 градусов. К вечеру похолодает до -5, и городские улицы вновь покроются коркой льда.

На борьбу с гололёдом, который мешает избирателям добраться до участков, брошены сотрудники волгоградских коммунальных предприятий. Дорожники МБУ «Северное» и МУП «ДСЭР Советского района» работают в режиме повышенной готовности, уборкой дворов и подходов к местам голосования занимаются управляющие компании. Тем горожанам, которые собираются доезжать до своих участков на автомобилях, власти Волгограда рекомендуют проявлять бдительность на дорогах и избегать резких манёвров.

"