Posted 18 января 2021,, 06:38

Published 18 января 2021,, 06:38

Modified 17 октября 2022,, 11:06

Updated 17 октября 2022,, 11:06

ЖК «АхтубаСитиПарк» и «Парк Европейский» остались в реестре волгоградских долгостроев

18 января 2021, 06:38
Инспекция Госстройнадзора по Волгоградской области опубликовала обновлённый реестр проблемных долгостроев региона. В нём по-прежнему числятся жилые комплексы, которые получили печальную известность из-за ситуации с обманутыми дольщиками: ЖК «АхтубаСитиПарк» в Волжском и «Парк Европейский» в Волгограде.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на документ, сейчас в реестре значатся 22 объекта, расположенных в Волгограде, Волжском и Краснослободске. Большинство жилых комплексов, перечисленных в списке, хорошо известны в связи с проблемой обманутых дольщиков: некоторые из них изначально планировалось сдать в эксплуатацию ещё в 2015-2016 годах. Речь идёт в том числе о ЖК «Эдем», «Адмиралтейский», «Династия», «Изумрудный город», «ДОСААФ», семи домах «Парка Европейского» и так далее. Относительно новые фигуранты списка – многоэтажка по улице Пархоменко в центре Волгограда, которую застройщик намеревался сдать в конце 2019 года.

В реестре также указаны одиннадцать застройщиков-банкротов, которые возводили дома с привлечением средств дольщиков и нарушили свои обещания. Среди них указаны такие одиозные компании, как «Орион», «АхтубаСитиПарк» и «Строй-Сити», чьи руководители недавно были привлечены к уголовной ответственности, а также разорившееся летом прошлого года ООО «ЮгИнвест».

Напомним, проблема обманутых дольщиков в Волгоградской области постепенно решается при участии региональной администрации. Практически все объекты переданы добросовестным застройщикам, которые завершают их возведение. В частности, на прошлой неделе областной Арбитраж официально утвердил компанию, ответственную за достройку ЖК «Династия» и «Адмиралтейский».

"