Posted 18 января 2021,, 09:47

Published 18 января 2021,, 09:47

Modified 17 октября 2022,, 11:06

Updated 17 октября 2022,, 11:06

«Тротуары чистят, а на дорогах каша»: волгоградцы обсуждают последствия снегопада

18 января 2021, 09:47
Обрушившийся на Волгоград очередной снегопад уже с утра сковал город 10-балльными пробками. Практически все опаздывали на работу, а особо предприимчивые заранее договорились с начальством об удалёнке.

К обеду пробок на дорогах уже нет, лишь на отдельных участках бывают небольшие затруднения. Машин на улицах города не так много — гораздо меньше, чем обычно. Видимо, всё-таки многие автомобилисты либо не поехали на работу вообще и работают из дома, либо разменяли личный транспорт на общественный.

На самих дорогах в основном снежная каша. Спецтехнику волгоградцы на пути практически не встречают и уже возмущаются этим фактом в соцсетях. «Тротуары чистят, а на дорогах каша», — сокрушается Роман М. «По таким дорогам вездеход нужен! Хоть бы основные улицы почистили — снег-то не внезапно пошёл», — вторит ему Алексей О. «Ну что ж такое, на прошлой неделе хотя бы Первую и Вторую Продольные чистили хорошо, а сегодня что, разучились?» — недоумевает Елена К.

В отличие от основных магистралей, вдоль дорог снег почти убран — бригады по уборке тротуаров и аллей работают очень активно. Там как раз привлекается спецтехника, и результат сразу заметен. Остановки тоже расчищены, но снег продолжает идти — синоптики прогнозируют осадки до конца дня, поэтому работы у борцов со снежными заносами сегодня будет выше крыши.

"