Posted 17 декабря 2019,, 07:26

Published 17 декабря 2019,, 07:26

Modified 17 октября 2022,, 08:35

Updated 17 октября 2022,, 08:35

ГУ МВД по Волгоградской области заплатит 11,4 млн рублей за уборку своих помещений

17 декабря 2019, 07:26
Главное Управление МВД по Волгоградской области объявило электронный аукцион на оказание услуг по уборке служебных помещений и прилегающей территории в 2020-2021 годах. Полицейские готовы заплатить уборщикам за наведение порядка в общей сложности 11,4 млн рублей.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на закупочную документацию, срок действия контракта – до 1 ноября 2021 года, а источником средств для оплаты услуг поставщика станет федеральный бюджет. Уборка в помещениях, находящихся в распоряжении ГУ МВД, будет ежемесячно обходиться российской казне более чем в полмиллиона рублей.

Согласно техзаданию, подрядчик должен будет обеспечить ежедневную влажную уборку лестниц и полов в зданиях, принадлежащих полиции, каждый день приводить в порядок мусорные корзины и один раз в неделю протирать столы в кабинетах. При этом уборщикам нельзя будет перемещать документы, лежащие на столах. Помимо того, каждый день клининговая компания, которая выиграет торги, будет наводить порядок в полицейских гаражах и санузлах, поставлять мыло и туалетную бумагу по мере надобности, два раза в год мыть окна во всех помещениях, а также раз в месяц стричь кусты и траву на прилегающей территории. Особо оговорено, что средства, применяемые при уборке, не должны иметь резкого запаха.

Основные объекты, которые будут поддерживаться в чистоте, – это главное здание ГУ МВД на улице Краснознаменской и корпус на улице Рокоссовского, где находятся Центр по противодействию экстремизму и Управление по контролю за оборотом наркотиков. Среди менее важных объектов, где подрядчик тем не менее должен будет при необходимости провести дератизацию и дезинсекцию, – Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей, Центр хозяйственного и сервисного обеспечения, медсанчасть и другие здания, где размещаются вспомогательные полицейские службы. Всего в списке зданий, нуждающихся в регулярной уборке, – 27 пунктов. Суммарная площадь помещений, которые предстоит обслуживать клининговой компании, составляет 35,7 тысячи квадратных метров.

Судя по закупочной документации, заниматься уборкой в зданиях ГУ МВД в течение примерно двух лет будут около сорока человек. Торги по определению подрядчика состоятся под Новый год, 27 декабря.

"