Posted 17 октября 2018,, 12:44

Published 17 октября 2018,, 12:44

Modified 17 октября 2022,, 09:49

Updated 17 октября 2022,, 09:49

В Волгограде открыли ледовый сезон на катке в Кировском районе

17 октября 2018, 12:44
Первыми лёд опробовали профессиональные хоккеисты детско-юношеской команды «Динамо-Волгоград» и ученики районных школ.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу ХК «Динамо-Волгоград», ледовая площадка в Кировском районе будет работать в круглосуточном режиме и принимать как спортсменов, так и простых любителей катания на коньках.

Больше всего открытию сезона на новом катке обрадовались, конечно же, хоккеисты. Раньше у них была возможность тренироваться только на одной площадке «Новое поколение» в Дзержинском районе, а теперь появилась ещё одна база, рассказали в клубе.

— В этом году у нас был большой набор и теперь занимаются дети трёх разных возрастов, поэтому льда для тренировок нужно больше. Мы очень ждали открытия ледовой площадки в Кировском районе. Теперь тренировки будут проходить на двух катках. Начнём готовиться к предстоящим турнирам с удвоенной силой.Виталий Каракин, президент ХК «Динамо Волгоград»

В торжественной церемонии открытия катка принял участие зампредседателя Волгоградской областной Думы Сергей Горняков. Спортсмены вручили ему в подарок новые коньки и пригласили присоединиться к массовому катанию.

После официальной части спортивного мероприятия на льду прошла первая тренировка ХК «Динамо-Волгоград». В скором времени на катке в Кировском откроется ещё и секция фигурного катания.

"