Posted 17 сентября 2022,, 15:24

Published 17 сентября 2022,, 15:24

Modified 17 октября 2022,, 12:14

Updated 17 октября 2022,, 12:14

На проспекте Жукова в Волгограде открыли благоустроенный бульвар

17 сентября 2022, 15:24
На бульваре вдоль проспекта Жукова в Дзержинском районе Волгограда прошел праздник в честь открытия аллеи под названием «Территория творчества — территория жизни». Вместе с волгоградцами здесь прогулялись губернатор Андрей Бочаров и мэр Владимир Марченко.

Территорию разделили на тематические зоны — детская анимация, концерт, парад детских колясок, мастер-классы, художественная выставка и ярмарка. Атмосферу праздника в свою очередь создавал духовой оркестр Волгоградской академии МВД России.

Так как недалеко то обновленного бульвара располагаются Центр детского развития и несколько детских садов, на мероприятие в первую очередь привлекла молодых семей и их детей.

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» за последние два года на бульваре замостили тротуары, обновили фонари и скамейки, а также уложили газон, высадили около 900 деревьев и множество цветов и клумб.

Важным украшением бульвара по мнению горожан стали арт-объекты: арка «Сердце», ротонды, ландшафтные дизайны и светящиеся фигуры.

Напомним, что ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали, что компания «Лукойл» обновила бульвар Энгельса в Волгограде.

"