Posted 17 августа 2018,, 12:22

Published 17 августа 2018,, 12:22

Modified 17 октября 2022,, 06:10

Updated 17 октября 2022,, 06:10

Перед новым учебным годом в Волгограде обновят дорожную разметку возле школ

17 августа 2018, 12:22
В преддверии нового учебного года в Волгограде обновят разметку пешеходных переходов на площади около 30 тысяч квадратных метров. На данный момент соответствующие работы уже ведутся на юге города — в Кировском и Красноармейском районах.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда, перечень школ и детских садов, рядом с которыми необходимо привести в порядок разметку, составлен специальной межведомственной комиссией. Например, только в Краснооктябрьском районе работы пройдут на пешеходных переходах возле тридцати пяти образовательных учреждений. Особенно масштабными они станут в Ворошиловском районе. Новую разметку заодно нанесут на 36 только что отремонтированных улицах.

На тех участках, где автомобильное движение особенно интенсивно, для создания разметки будет использоваться износостойкий пластик, который служит примерно год. На дорогах с малым и средним уровнем трафика рабочие применяют светоотражающую краску с добавкой в виде крошечных стеклошариков.

Напомним, работы по обновлению разметки на пешеходных переходах и проезжей части организуются в Волгограде ежегодно в рамках текущего содержания городских дорог. Основная их часть проводится весной, но перед началом нового учебного года свежую разметку также наносят в тех местах, где особенно важно обеспечить безопасность школьников.

"