Posted 17 августа 2018,, 09:06

Published 17 августа 2018,, 09:06

Modified 17 октября 2022,, 06:10

Updated 17 октября 2022,, 06:10

Андрей Бочаров проверил ход дорожного ремонта на севере Волгограда

17 августа 2018, 09:06
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проинспектировал ход ремонта дорог в Краснооктябрьском районе. Он осмотрел основные объекты, где идёт восстановление проезжей части, и проверил качество работ на проспекте Металлургов.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации, выездное совещание губернатор начал на улице Чистоозёрной, которая связывает Краснооктябрьский и Тракторозаводский районы. Половину отремонтированного участка здесь пришлось фактически заново строить, настолько изношенным было старое покрытие. На данный момент полностью приведены в порядок десять километров трассы. Ещё 1,1 километра отремонтированы на проспекте Металлургов. Глава региона остался в целом удовлетворён увиденным.

Мы продолжаем нашу работу по программе «Безопасные и качественные дороги». Проспект Металлургов — одна из загруженных улиц между Первой и Второй продольными — практически приведён в порядок, — констатировал Андрей Бочаров. — Всё идёт в плановом порядке, никаких отставаний мы не видим, финансирование обеспечено в полном объёме.

Губернатор также подчеркнул, что сэкономленные на муниципальных контрактах деньги будут направлены на ремонт ещё нескольких улиц в Краснооктябрьском районе. К качеству работ пока нареканий нет — оно контролируется на каждом этапе в лабораторных условиях. Помимо крупных автодорог, на севере Волгограда в этом году планируется восстановить улицы Ватутина и Хрустальную, а также местный проезд на улице Маршала Ерёменко.

Напомним, ремонт проспекта Металлургов осуществляет ООО «ТрансСервис» — самарская компания, которая регулярно получает наиболее выгодные контракты на восстановление дорог в Волгоградской области. Несмотря на то, что ещё в июле в отношении «ТрансСервиса» начал готовиться иск о банкротстве, волгоградские власти продолжают отдавать этой организации самые прибыльные тендеры.

"