Posted 17 августа 2017,, 14:04

Published 17 августа 2017,, 14:04

Modified 17 октября 2022,, 05:22

Updated 17 октября 2022,, 05:22

Жильцы опасного дома на Невской получают компенсации за съем жилья

17 августа 2017, 14:04
Жильцам второго подъезда дома № 2 по ул. Невской муниципалитет начал выплату первых компенсаций за аренду квартир.

Решение об этом, как сообщало ИА «НовостиВолгограда.ру», было принято депутатами гордумы около месяца назад.

Напомним, в мае этого года обследование пятиэтажного четырехподъездного дома №2 на улице Невской выявило изменения в состоянии его капитальных конструкций, и жителям было рекомендовано освободить квартиры аварийного подъезда для их же безопасности.

Одни жильцы временно переехали к родственникам, другие были вынуждены снять жилье, стоимость проживания в которых компенсирует муниципалитет. Как сообщили в пресс-службе мэрии Волгограда, для временного проживания волгоградцы выбрали двух- и трехкомнатные квартиры в Ворошиловском и Центральном районах. В съемных квартирах они останутся до начала капитального ремонта, который начнется после подготовки проектно-сметной документации.

Во время начала восстановительных работ пострадавшим в соответствии с действующим законодательством будут предоставлены помещения маневренного жилого фонда.

По заявлению пресс-службы мэрии, городские власти готовы оказать содействие жителям 2-го подъезда дома № 2 по Невской в вопросах переезда и организации склада для временного хранения крупногабаритных вещей.

"