Posted 17 июля 2019,, 06:41

Published 17 июля 2019,, 06:41

Modified 17 октября 2022,, 10:05

Updated 17 октября 2022,, 10:05

Прокуратура добилась ликвидации свалок в волгоградских исправительных колониях

17 июля 2019, 06:41
Волгоградская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях добилась ликвидации нелегальных свалок на территории местных колоний. Благодаря вмешательству ведомства оттуда вывезли целые горы мусора.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе проверки обнаружилось, что в нескольких волгоградских колониях незаконно складировали отходы. Например, в Тракторозаводском районе в промзоне ИК-9 участок в тысячу квадратных метров оказался полностью занят металлоломом и строительным мусором, причём адинистрация исправительного учреждения даже не пыталась договориться о вывозе отходов со свалки. В КП-3 Кировского района на участке в 4,8 тысячи «квадратов» долгое время оставался строительный мусор, оставшийся после сноса аварийных зданий. Подобные нарушения также отмечались в ИК-5, ИК-19 и ИК-25.

По результатам проверки надзорное ведомство вынесло представления, потребовав, чтобы начальство исправительных учреждений приняло меры и вывезло мусор с территории колоний. Виновников сложившейся ситуации привлекли к дисциплинарной и административной ответственности. На данный момент, после вмешательства прокуратуры, все нарушения устранены — нелегальных свалок в волгоградских колониях больше нет.

"