Posted 17 июля 2018,, 07:36

Published 17 июля 2018,, 07:36

Modified 17 октября 2022,, 10:25

Updated 17 октября 2022,, 10:25

В Волгограде суд запретил проводить концерты в здании Дворца спорта

17 июля 2018, 07:36
Центральный районный суд Волгограда удовлетворил требование городской прокуратуры и запретил проведение концертов в здании Дворца спорта. Арендатор помещения не в восторге от этого решения и может попытаться его обжаловать.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе региональной прокуратуры, ранее правоохранительное ведомство выявило в работе компании-арендатора нарушения требований противопожарной безопасности. Главные претензии были связаны с неудовлетворительным состоянием эвакуационных выходов. По мнению представителей прокуратуры, если бы в здании Дворца спорта во время концерта внезапно начался пожар, многие зрители не смогли бы оперативно покинуть помещение.

За допущенные нарушения арендатор уже был привлечён к административной ответственности и оштрафован в общей сложности на 81 тысячу рублей. Большинство проблем, на которые обращали внимание представители прокуратуры, на сегодняшний день устранены. Тем не менее состояние эвакуационных выходов по-прежнему вызывает нарекания: их параметры не соответствуют требованиям к площадкам для проведения концертных мероприятий в залах на 1,5 тысячи и более мест.

Чтобы вновь получить право на проведение концертов во Дворце спорта, – а подобные мероприятия являются важным источником дохода для компании, – арендатору придётся как минимум расширить выходы из здания. Решение суда ещё не вступило в законную силу, однако та его часть, которая содержит запрет на проведение массовых мероприятий, уже начала действовать.

"