Posted 17 июля 2018,, 09:44

Published 17 июля 2018,, 09:44

Modified 17 октября 2022,, 10:26

Updated 17 октября 2022,, 10:26

Расходы на ремонт после потопа на «Волгоград Арене» возместят по страховке

17 июля 2018, 09:44
Размытый воскресным ливнем насыпной откос у «Волгоград Арены» и помещения стадиона, пострадавшие от воды, будут восстановлены за счет страхового возмещения. Об этом сегодня сообщила пресс-служба компании-генподрядчика строительства объекта - АО «Стройтрансгаз».

- АО «СТГ» оперативно организовало штаб для анализа ситуации и оценки нанесенного ущерба, ведется постоянный мониторинг на территории стадиона, незамедлительно начались работы по ликвидации ущерба. В ближайшее время негативные последствия будут устранены: насыпной откос будет восстановлен, помещения внутри стадиона будут отремонтированы. Поле стадиона не пострадало, - сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе компании.

Накануне директор проекта строительства стадиона Сергей Камин рассказал, что «Волгоград Арена» выдержала испытания ливнем: от косого дождя пострадали только помещения, находящиеся на внешней стороне, а спортивная зона с раздевалками, тренерскими и т.п. осталась сухой.

Сегодня, по словам Сергея Камина, должны начаться восстановительные работы по обратной отсыпке размытого дождевыми потоками склона.

"