Posted 17 июля 2018,, 12:12

Published 17 июля 2018,, 12:12

Modified 17 октября 2022,, 10:26

Updated 17 октября 2022,, 10:26

Подрядчик начал восстанавливать размытый ливнем склон у «Волгоград Арены»

17 июля 2018, 12:12
Сегодня рабочие компании-генподрядчика строительства стадиона приступили к обратной отсыпке склона у построенного к ЧМ-2018 стадиона.

Как сообщало ИА «НовостиВолгограда.ру», искусственная насыпь была размыта до основания воскресным ливнем сразу в нескольких местах - не только у стадиона, но и далее по направлению к центру города. Причиной тому, как объяснил накануне директор проекта строительства стадиона Сергей Камин, стала несправившаяся с нагрузкой внешняя ливневая канализация. Она просто не выдержала такого объема воды, который обрушился на город.

На ликвидацию последствий стихии было брошено около 20-ти единиц спецтехники - самосвалы и погрузчики убирали песок и грунт с проезжей части.

На сегодняшний день, как убедился корреспондент ИА «НовостиВолгограда.ру», рокадная дорога почти очищена от наносов, однако пока движение транспорта по ней не возобновлено. Тонны песка и грунта, смешанные с потоками не нанесли видимого ущерба асфальтовому покрытию магистрали, а вот прилегающий тротуар кое-где оказался смыт.

Сколько времени понадобится подрядчику, чтобы полностью восстановить склон, пока неизвестно. Не сообщается и размер нанесенного стихией ущерба, который, как сообщила сегодня пресс-служба компании, будет возмещаться за счет страховки.

"