Posted 17 июля 2017,, 11:49

Published 17 июля 2017,, 11:49

Modified 17 октября 2022,, 05:37

Updated 17 октября 2022,, 05:37

В Волгограде сотрудники МЧС проводят противопожарные рейды по районам

17 июля 2017, 11:49
Сотрудники отделов надзорной деятельности МЧС проводят в Волгограде рейды по профилактике возникновения пожаров. На минувших выходных они проверили, соблюдается ли летний противопожарный режим в Дзержинском районе.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МЧС, профилактические рейды крайне важно проводить летом, поскольку в Волгоградской области из-за жары и сильного ветра велик риск возникновения пожаров. В первую очередь инспекторы проводят инструктаж среди жителей частного сектора: им раздают листовки-памятки и напоминают о требованиях, связанных с летним пожароопасным сезоном. Сотрудники МЧС призывают волгоградцев не разводить костры, не бросать на землю промасленные тряпки и непотушенные окурки, а также не сжигать мусор и сухие ветки.

Стоит отметить, что на данный момент в Волгограде ситуация с пожарами пока остаётся относительно спокойной, однако жители области и дачники из садоводческих товариществ в Городищенском районе сообщают о периодических возгораниях на свалках, расположенных вблизи Городища и Ерзовки. По предварительной информации, профилактические рейды МЧС за пределами Волгограда пройдут в ближайшие недели.

Напомним, особый противопожарный режим действует в Волгоградской области с 3 июля. Он был объявлен после того, как губернатор Андрей Бочаров заявил о своём недовольстве работой по профилактике возгораний.

"