Posted 17 июля 2017,, 15:15

Published 17 июля 2017,, 15:15

Modified 17 октября 2022,, 05:37

Updated 17 октября 2022,, 05:37

В Волгограде Госжилнадзор проводит рейды по благоустройству

17 июля 2017, 15:15
Госжилнадзор совместно с органами местного самоуправления и представителями ресурсоснабжающих организаций провел рейды по проверке благоустройства дворов и подъездов Волгограда.

По информации пресс-службы Госжилнадзора были осмотрены 5 районов областного центра: Краснооктябрьский, Советский, Тракторозаводский, Дзержинский и Ворошиловский районы. В рамках надзорных мероприятий проверено состояние подъездов, прилегающей к дому территории, контейнерных площадок в более чем 50 дворах.

Инспекторы Госжилнадзора обращали внимание на наличие графиков уборки на информационных стендах многоэтажек, их выполнение, чистоту в подъездах и входных групп и прочее. Нередки случаи, когда в подъездах свисали провода со скрутками, а во дворе были не убраны сухостои и поломанные ветви.

Что касается результатов рейдов, то специалисты Госжилнадзора отмечают, что на замечания управляющие, ресурсоснабжающие организации реагируют и сразу устраняют недочеты. Те мероприятия, которые требуют длительного срока исполнения, учитываются в предписаниях, которые остаются на контроле у органов Госжилнадзора и представителей районов.

"