Posted 17 июня 2017,, 07:43

Published 17 июня 2017,, 07:43

Modified 17 октября 2022,, 05:19

Updated 17 октября 2022,, 05:19

Улицу Набережную в Волгограде комплексно отремонтируют до конца октября

17 июня 2017, 07:43
В Волгограде на Набережной им. 62-й Армии начались работы по комплексному ремонту, которого здесь не было уже несколько десятилетий.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда, дорожники приступили к фрезерованию старого покрытия на 3-километровом участке Набережной. Подрядчикам предстоит также демонтировать старые бордюры и установить более 12 тысяч метров новых. Сейчас на этом участке дороги работает 10 единиц тяжелой спецтехники.

- На подготовительном этапе ведется выравнивание профиля, создание необходимых продольных и поперечных уклонов для эффективного водоотведения. Такая серьезная подготовка основания дорожной одежды напрямую влияет на качество и срок службы восстановленного дорожного полотна, - рассказал представитель подрядной организации Сергей Полежаев.

После фрезерования старого асфальтового покрытия дорожники на площади 50 тысяч кв. метров приступят к устройству выравнивающего слоя, а затем укладке щебеночного мастичного асфальтобетона. Также на этом участке будут обустроены новые тротуары и пешеходные дорожки. Завершить комплексное обновление Набережной им. 62-й Армии планируется к октябрю.

В мэрии Волгограда предупреждают, что начавшиеся ремонтные работы необходимо учитывать автомобилистам: по направлению из северных районов к центру города движение по Набережной осуществляется по одной полосе.

"