Posted 17 мая 2021,, 12:20

Published 17 мая 2021,, 12:20

Modified 17 октября 2022,, 11:16

Updated 17 октября 2022,, 11:16

Второй дом ЖК «АхтубаСитиПарк» в Волжском начнут достраивать в мае

17 мая 2021, 12:20
ООО «ВПСК», строившее ЖК «Мишино» в Краснооктябрьском районе Волгограда, займётся завершением проблемного долгостроя «АхтубаСитиПарк» в Волжском. Работы будут вестись при поддержке региональной администрации.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, второй дом жилого комплекса начнут достраивать в мае. Новый застройщик уже завершил все юридические процедуры, связанные с передачей объекта в его распоряжение. Ранее ООО «ВПСК» закончило возводить первый из двух домов «АхтубаСитиПарка» и получило одобрение на продолжение работ от Минстроя.

Однако взяться за следующий этап стройки компании мешал ряд формальностей. Теперь все вопросы улажены, и ничего не мешает возобновить возведение ЖК – скоро история скандально известного долгостроя наконец подойдёт к концу. Своих квартир в недостроенном жилом комплексе по-прежнему дожидаются четырнадцать обманутых дольщиков.

Напомним, строительство ЖК «АхтубаСитиПарк» началось в 2013 году. Первоначально оно велось компанией ЗАО «Классик». Летом 2016 года возведение жилого комплекса было остановлено из-за недобросовестных действий застройщика, допускавшего нецелевое расходование средств. Более двухсот семей пополнили ряды обманутых дольщиков – они активно привлекали внимание к своей проблеме, устраивали митинги и добивались реакции от властей. Во многом благодаря этому в ситуацию вмешалась областная администрация, которая помогла возобновить строительство ЖК. В 2017 году ЗАО «Классик» официально признали банкротом, а в апреле текущего года руководители компании получили реальные сроки. Первый из двух домов «АхтубаСитиПарка» сейчас полностью достроен и заселён.

"