Posted 17 апреля 2018,, 09:35

Published 17 апреля 2018,, 09:35

Modified 17 октября 2022,, 05:53

Updated 17 октября 2022,, 05:53

В волгоградском мемориальном парке возводят чашу нового фонтана

17 апреля 2018, 09:35
В мемориальном парке, расположенном у подножия Мамаева кургана в Волгограде, продолжается строительство фонтана. Подрядная организация приступила к заливке стен чаши нового сооружения.

Как ранее сообщало ИА «НовостиВолгограда.ру», диаметр фонтана составит шестнадцать метров. К нему уже проведены пять километров труб. Работы по заливке стен чаши бетоном начались сегодня и продлятся несколько часов. Параллельно подрядчик выполняет другие работы по благоустройству парка: рабочие укладывают плитку на центральной аллее, продолжают строительство амфитеатра и обустройство пешеходных дорожек.

Сегодня в мемориальном парке установили последнюю пару декоративных арок со светодиодной подсветкой. С завтрашнего дня строители приступят к нанесению покрытия для велодорожки, высадке новых деревьев и установке системы освещения для третьей очереди парка. На данный момент все работы выполняются в строгом соответствии с графиком; благоустройство парка планируется завершить уже к началу мая.

Напомним, согласно проекту, в мемориальном парке Волгограда появятся не только амфитеатр, декоративные арки и фонтаны, но также площадка для размещения военной техники и автомобильная парковка на 240 мест.

"