Posted 17 апреля 2018,, 07:01

Published 17 апреля 2018,, 07:01

Modified 17 октября 2022,, 05:53

Updated 17 октября 2022,, 05:53

В самом центре Волгограда меняют асфальт

17 апреля 2018, 07:01
На улице Мира, в границах от Нового экспериментального театра до Главпочтамта, дорожные рабочие ведут подготовку к комплексному ремонту проезжей части.

Уже отфрезерован слой старой дорожной «одежды», ведутся работы по поднятию люков технологических колодцев и ливневых решеток, после чего начнется укладка двух слоев асфальтобетона, сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе мэрии Волгограда.

Всего дорожникам предстоит отремонтировать около 9 тысяч кв. метров покрытия. Работы ведутся без перекрытия проезжей части, поэтому в мэрии просят водителей отнестись с пониманием к возможным неудобствам.

Кроме того, в Центральном районе Волгограда уже уложен первый выравнивающий слой на улице Пражской, начались работы и на улице Советской. Всего в нынешнем году в этом районе власти обещают восстановить дорожное полотно на площади более 70 тысяч квадратных метров.

Напомним, что сезон дорожного ремонта стартовал в этом году не только в центре, но и в других районах города - Николая Отрады в Тракторозаводском, Второй Продольной в Красноармейском. В планах - ул. Таращанцев, пр. Металлургов, ул. Калинина, КИМ, Циолковского и целый ряд других.

"