Posted 17 апреля 2018,, 10:19

Published 17 апреля 2018,, 10:19

Modified 17 октября 2022,, 05:53

Updated 17 октября 2022,, 05:53

Не зрелищем единым: перед тестовым матчем болельщиков «Ротора» ждет вкусная разминка

17 апреля 2018, 10:19
21 апреля прямо перед стадионом, прямо по пути следования на «Волгоград Арену», с 12:00 начнет работать площадка, пройти мимо которой будет просто невозможно.

Организаторы позаботились о том, чтобы перед матчем, на котором футболистам «Ротора» потребуется поддержка от болельщиков, поклонники футбола как следует подкрепились. Эта информация прозвучала сегодня в пресс-центре телекомпании «Волгоград-ТРВ», где журналистам рассказали о подготовке города к тестовому матчу на «Волгоград Арене», где «Ротор» в рамках первенства ФНЛ в 17:00 примет «Луч- Энергию».

- Будет размещен фуд-парк, так называемый общепит самый разнообразный: штрюдельные, русская кулинарная продукция, шашлычная, русские печки, самовары с чаем, – рассказала председатель комитета взаимодействия с гражданским обществом администрации Волгограда Валерия Воробьева.

Такой ярмарочный формат предполагает и культурную составляющую. Для болельщиков будет развернута галерея мастеров – алмазная мозаика, кожаные изделия, сувенирная продукция, а для самых любознательных организуют мастер-классы.

В общем и целом организаторы предполагают использовать опыт проведения больших городских мероприятий, когда волгоградцы приходят целыми семьями, и каждый ее член может найти занятие себе по душе.

Праздничное настроение создаст духовой оркестр и творческие коллективы со всей области. Организаторы не сомневаются, что все пришедшие на спортивный праздник, как минимум, хорошо отдохнут, ну, а дело футболистов «Ротора» - подарить зрелищную результативную игру и положительные эмоции.

"