Posted 17 марта 2017,, 04:41

Published 17 марта 2017,, 04:41

Modified 17 октября 2022,, 05:42

Updated 17 октября 2022,, 05:42

Волжские власти готовятся закрыть грязные парковки возле магазинов

17 марта 2017, 04:41
В администрации Волжского на рабочем совещании по вопросам благоустройства предпринимателям предложили навести порядок на парковках, прилегающих к торговым точкам.

В мэрии напомнили, что изначально парковочные карманы были обустроены в интересах бизнеса. Теперь зачастую собственники и арендаторы торговых объектов отказываются от их уборки, сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе администрации Волжского.

«Не все территории содержатся в надлежащем состоянии, хотя приоритет чистоты и порядка в городе никто не отменял», – отметила начальник отдела потребительского рынка Карина Вейт, говоря о результатах проверки парковочных зон.

По правилам благоустройства, физические и юридические лица, независимо от организационной формы, обязаны содержать в чистоте прилегающие сооружения и территории и следить за порядком.

В ходе совещания принято решение проработать механизм взаимодействия торговых предприятий и администрации города по содержанию и уборке парковочных зон. До 24 марта от предпринимателей ждут встречные предложения.

Также представителям бизнеса предложили отказаться от парковочных мест, которые им не нужны. Тогда администрация их закроет и проведет благоустройство территорий.

"