Posted 17 февраля 2021,, 10:37

Published 17 февраля 2021,, 10:37

Modified 17 октября 2022,, 11:12

Updated 17 октября 2022,, 11:12

Коммунальщики оставили целую улицу в Волгограде без воды «на неопределённый срок»

17 февраля 2021, 10:37
Жильцы домов по улице Пожарского в Кировском районе Волгограда жалуются, что из-за очередной аварии уже вторые сутки сидят без воды. Коммунальщики предупредили их, что водоснабжение приостановлено «на неопределённый срок».

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», о проблеме с водоснабжением на улице Пожарского рассказала в соцсетях местная жительница Мария С. По её словам, без воды остались сразу несколько многоэтажек. Жильцы утверждают, что неоднократно звонили и в «Концессии водоснабжения», и в управляющую организацию, но так и не дождались аварийной бригады. Коммунальщики на их заявки реагируют уклончиво и отказываются назвать конкретный срок устранения течи в водопроводе.

«Второй день жители домов по улице Пожарского живут без водоснабжения по причине аварийной ситуации, с которой никто не разбирается! Сегодня концессия официально объявила о временном прекращении водоснабжения «на неопределённый срок»! Что делать жителям многоэтажных домов? Посоветуйте, куда обращаться, чтобы концессия срочно начала работу по устранению данной аварийной ситуации, а не просто написала отписку и умыла руки», – написала Мария С.

Пользователи соцсетей посочувствовали оставшимся без воды волгоградцам и призвали их активнее добиваться реакции со стороны коммунальщиков и управляющей компании. Некоторые горожане высказали мнение, что с приходом частных инвесторов состояние сферы ЖКХ в Волгограде не улучшилось – коммунальным операторам не хватает оборудования и рабочей силы, чтобы оперативно устранять аварии, не говоря уже о модернизации сетей и строительстве новых коммуникаций. «Когда делали эти концессии, думали, лучше будет. Стало, наоборот, хуже», – констатируют пользователи.

Впрочем, в пресс-службе ООО «Концессии водоснабжения» корреспонденту «НовостиВолгограда.ру» сообщили, что обвинять коммунального оператора в бездействии в этом конкретном случае бесполезно. Звонки от жильцов многоэтажек по улице Пожарского в компанию действительно поступали, но отреагировать на них концессионер не может по формальной причине.

По улице Пожарского проложены частные сети водоснабжения, которые не принадлежат «Концессиям водоснабжения». Жителям необходимо обратиться в свою управляющую компанию, – пояснили в пресс-службе.

Остаётся надеяться, что после возмущения в соцсетях и публикаций в СМИ управляющая организация наконец обратит внимание на ситуацию и оперативно наладит подачу воды.

"