Posted 17 января 2021,, 11:03

Published 17 января 2021,, 11:03

Modified 17 октября 2022,, 11:05

Updated 17 октября 2022,, 11:05

В Волгограде коммунальщики разгрузили улицы и вывезли тысячу кубометров снега

17 января 2021, 11:03
За минувшую ночь с улиц Волгограда усилиями дорожно-коммунальных служб было вывезено около тысячи кубометров снега, сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на мэрию Волгограда.

В общей сложности последствия пятничного и субботнего снегопада устраняли свыше 60 единиц спецтехники. Полноценно они смогли отработать, когда улицы стали свободны от транспорта.

- После того, как в ночь на 16 января улицы стали свободны от транспорта, службы завершили обработку и расчистку дорожного полотна, после чего сосредоточили основные усилия на вывозе собранного вдоль обочин валов снега. Работы ведутся в непрерывном режиме во всех районах Волгограда, - отметили в мэрии Волгограда.

Коммунальщики параллельно занимались уборкой остановочных павильонов общественного транспорта, а также пешеходных дорожек и тротуаров.

- Начиная с 13 января, когда ухудшились погодные условия и возникла необходимость обработками реагентами, а затем очистки дорог и тротуаров, с городских дорог было вывезено свыше 2,5 тысяч кубометров снежных масс. Для обеспечения безопасного проезда на дорожное полотно минувшей ночью нанесено порядка 170 тонн песко-соляной смеси, в общей сложности использовано свыше 7 тысяч тонн реагентов, - проинформировали в мэрии.

Отмечается, что с наступлением непогоды техника и дорожные службы трудятся в круглосуточном режиме, имея все необходимое для работы. Так в их распоряжении 61 единица спецтехники- это 30 комбинированных дорожных машин, тракторы-щетки и автогрейдеры.

Чтобы не препятствовать качественной уборке города и не создавать препятствий для работы дорожной технике, горожан просят не бросать машины на крайних полосах и обочинах дорог.

Кроме того, по поручению главы Волгограда Виталия Лихачева, в областном центре организован персональный контроль за работами по уборке дворов и удалением наледи и снега с кровель. За данный вид работ отвечают уже УК и ТСЖ.

"