Posted 16 декабря 2019,, 16:11

Published 16 декабря 2019,, 16:11

Modified 17 октября 2022,, 08:33

Updated 17 октября 2022,, 08:33

Волгоград встретит Новый год с ёлками, огнями и без катков

16 декабря 2019, 16:11
В Волгограде устанавливают новогодние ёлки, монтируют световую иллюминацию, украшают парки и площади, но для массовых развлечений и гуляний готовы не все объекты.

Так, в Ворошиловском районе новогодние красавицы появятся в парке «Сказка», на площади Советской и в сквере на улице Елецкой.

В Дзержинском районе планируется нарядить 12-метровую елку, которая растет в парке Героев-летчиков; установить там большой новогодний шар.

В парке Гагарина Краснооктябрьского района украсят одну из елей, зальют каток.

В Советском районе у больницы № 7 вдоль пешеходной аллеи установили трехметровые светодиодные одуванчики и новогоднюю елку. Хвойные красавицы также установят на Тулака, у ДК «Петрова» и в поселке Горького у ДК «Горьковский».

В Кировском районе светодиодными консолями украсили все столбы у центра культуры «Авангард» и мачты освещения по улицам имени К. Минина и имени З. Маресевой.

В Красноармейском районе елочки установят на бульваре Энгельса и в парке «50 лет Октября». 6-метровая ель появится на площади парка Аттракционов в Тракторозаводском районе.

Отметим, основные мероприятия в этом году пройдут в пойме, в парке Царицынский. Здесь будут установлены главная елка, светодиодные композиции, иллюминация. Будет ли открыт здесь ледовый каток - неизвестно. Там до сих пор продолжаются строительные работы. Между тем, открытия именно этого всесезонного катка ждут волгоградцы, ведь такой теплый декабрь не позволит залить обычные ледовые площадки.

Ранее, 27 ноября, «НовостиВолгограда.ру» сообщали со ссылкой на пресс-службу мэрии города, где заявили, что «строительство катка в пойме реки Царица осуществляет компания-инвестор; по информации инвестора, работы на объекте вошли в завершающую стадию; инвестор планирует завершить работы по строительству и запуску катка ориентировочно в течение месяца, если это позволят погодные условия».

"