Posted 16 октября 2021,, 09:22

Published 16 октября 2021,, 09:22

Modified 17 октября 2022,, 11:44

Updated 17 октября 2022,, 11:44

На севере Волгограда собираются привести в порядок посёлок Металлургов

16 октября 2021, 09:22
Временно исполняющий обязанности главы Волгограда Владимир Марченко поручил привести в порядок парк и дороги в посёлке Металлургов Краснооктябрьского района. Соответствующее распоряжение он дал в ходе рабочей поездки.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу городской администрации, Владимир Марченко провёл выездное совещание с профильными службами в посёлке Металлургов, который также известен как «Малая Франция». Он обсудил реконструкцию дорожной сети в этой части города, – такую задачу перед волгоградскими властями поставил губернатор Андрей Бочаров. Временный глава города отметил, что расширение улиц в посёлке усложняется из-за обилия инженерных коммуникаций, поэтому департамент городского хозяйства разработает сразу несколько проектов по реконструкции.

Владимир Марченко также поручил привести в порядок парк, расположенный в центре посёлка. Зелёная зона за всё время своего существования ни разу не благоустраивалась и сейчас находится в плохом состоянии. Поэтому в мэрии создадут концепцию обновления парка, на основании которой сформируют техзадание для подрядчика по благоустройству. До начала работ поддерживать порядок в посёлке Металлургов будут районные власти.

"