Posted 16 октября 2019,, 20:17

Published 16 октября 2019,, 20:17

Modified 17 октября 2022,, 09:35

Updated 17 октября 2022,, 09:35

На севере Волгограда реконструкцию дорожных объектов завершат в 2021 году

16 октября 2019, 20:17
Модернизация ключевых объектов дорожной инфраструктуры завершается в Волгограде в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Работы сразу на двух объектах проинспектировал глава региона Андрей Бочаров. Он побывал на мостовом переходе Волжской ГЭС, где подрядчик в настоящее время завершает первый этап комплексной реконструкции этого важного дорожного объекта. Уже выполнены работы по укреплению плит пролетных строений в подмостовом пространстве, завершается нанесение гидроизоляции на поверхность проезжей части. Следующим этапом станет укладка нижнего слоя асфальтобетона. Всего объем работ в нынешнем году затронул 570 метров моста.

Напомним, что в 2018 году работы по капитальному ремонту мостового перехода через Волжскую ГЭС были включены в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Это долгожданное решение позволило уйти от ежегодных работ текущего ремонта, который уже практически не давал результатов, и начать комплексную модернизацию этого важного транспортного объекта.

- Следующий этап реконструкции мостового комплекса начнётся до наступления нового года, - заявил Андрей Бочаров.

Практически завершены и все работы на улице Героев Тулы. 3-километровый участок этого северного въезда в Волгоград начали реконструировать еще в прошлом году. Тогда подрядчик провел подготовительные работы по переносу инженерных коммуникаций и подготовке обочин. В текущем году были выполнены основные работы по расширению проезжей части до 4-х полос, обустройству тротуаров и велодорожек, монтажу опор освещения и остановочных павильонов.

- Трафик здесь очень большой и его интенсивность будет только расти. Необходимо завершить в течение двух лет полный объем реконструкции протяженного участка от улицы Латошинской до Третьей Продольной с расширением дорожного полотна, — подчеркнул Андрей Бочаров.

Таким образом, работы на этом объекте будут продолжены. План дальнейшей реконструкции северного въезда в областной центр должен быть представлен до 15 ноября.

Губернатор также поручил синхронизировать все работы по ремонту мостового перехода Волжской ГЭС и участка северного съезда в Волгоград на улице Героев Тулы, чтобы в 2021 году полностью завершить реконструкцию этих дорожных объектов.

"