Posted 16 сентября 2017,, 05:15

Published 16 сентября 2017,, 05:15

Modified 17 октября 2022,, 05:44

Updated 17 октября 2022,, 05:44

Мемориальный парк озеленяют общественники и работники предприятий Волгограда

16 сентября 2017, 05:15
На Мамаевом кургане продолжаются работы по реконструкции Мемориального парка.

Как сообщает пресс-служба волгоградской мэрии, в настоящее время идет реализация второй очереди реконструкции парка. Рабочие прокладывают новые дорожки – велосипедные и пешеходные, монтируют осветительные приборы и поливочный водопровод. На территории парка в скором времени появятся зеленый амфитеатр и светомузыкальный фонтан.

В работах по благоустройству принимают участия и представители общественных и коммерческих организаций. Представители нотариальной палаты Волгоградской области высадили на территории мемориального парка 30 саженцев липы, клена и рябины. Все деревья высаживаются согласно разработанному специалистами дендроплану. Уход за ними будет осуществляться при помощи системы автоматического полива, который уже через 2 недели подключат к основной водопроводной магистрали.

​Напомним, второй этап благоустройства Мемориального парка у подножия Мамаева кургана охватывает территорию порядка пяти гектаров, расположенную от Аллеи России до железнодорожных путей. Катальпы, березы, каштаны и хвойники – всего свыше 1700 молодых деревьев будет высажено здесь взамен старых и больных деревьев.

- Приятно, что в обновлении парковой территории участвуют не только власти и сотрудники музея, а также обычные горожане и представители коммерческих организаций. Благодаря совместным усилиям парк продолжает развиваться и с каждым днем становится все краше.Ольга Шамеева, заместитель директор по благоустройству и содержанию садово- парковых территорий ФГБУК «Государственный историко-мемориальный музей-заповедник «Сталинградская битва»

Все основные строительно-монтажные работы завершаться у подножия Мамаева кургана до начала зимы. Окончательно благоустройство второй очереди мемориального парка завершат к маю 2018 года. Столь масштабный проект реализуется в Волгограде впервые за 50 с лишним лет.

"