Posted 16 августа 2018,, 10:33

Published 16 августа 2018,, 10:33

Modified 17 октября 2022,, 06:08

Updated 17 октября 2022,, 06:08

Андрей Бочаров и Виталий Мутко обсудили подготовку Волгограда к зиме

16 августа 2018, 10:33
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров принял участие в видеоселекторном совещании с вице-премьером Виталием Мутко. Главной темой обсуждения стала подготовка объектов ЖКХ в регионе к предстоящему отопительному сезону.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации, в Волгоградской области работа по приведению коммунальной системы в порядок ведётся хорошими темпами и будет полностью завершена до наступления холодов. На данный момент волгоградские объекты ЖКХ готовы к зиме более чем на 60%. В регионе создана межведомственная комиссия, контролирующая подготовку к началу отопительного сезона; в каждом районе работают местные оперативные штабы.

В Волгограде, Волжском и Жирновске продолжается комплексная модернизация систем теплоснабжения. Только в областном центре компания-концессионер сейчас занята работами более чем на ста объектах. Готовятся к зиме и энергетики: профильные предприятия проводят ремонт оборудования, формируют резервы топлива и материалов.

В техническом перевооружении региональным предприятиям помогает специальный фонд поддержки ЖКХ, созданный по поручению губернатора. За счёт обновления аппаратуры волгоградским коммунальщикам удалось сократить затраты энергии и повысить качество услуг, предоставляемых населению, отметили в пресс-службе обладминистрации.

"