Posted 16 июля 2018,, 07:24

Published 16 июля 2018,, 07:24

Modified 17 октября 2022,, 10:25

Updated 17 октября 2022,, 10:25

Из-за ночного ливня в Волгограде образовались пробки и встали трамваи

16 июля 2018, 07:24
Сильный дождь, прошедший ночью, привёл к настоящему транспортному коллапсу в Волгограде. Из-за разгула стихии нарушилась работа скоростных трамваев, а на мокрых трассах произошло сразу несколько ДТП и образовались крупные пробки.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на очевидцев, утром в областном центре по-прежнему не ходили скоростные трамваи: добраться из северных районов в центр города можно было только с помощью троллейбусов, автобусов и маршрутных такси. В связи с полной остановкой трамвайных маршрутов весь остальной общественный транспорт был переполнен. Движение скоростных трамваев в центре города возобновилось около половины десятого.

Транспортную ситуацию дополнительно осложнило временное перекрытие рокадной дороги — она закрыта из-за восстановительных работ в окрестностях «Волгоград Арены», где вчерашний ливень размыл склон. Из-за увеличившегося автомобильного потока и сложной погодной обстановки на улицах Волгограда произошло несколько дорожно-транспортных происшествий, которые привели к возникновению пробок. Крупный затор возник этим утром на участке Первой продольной магистрали от площади Возрождения до улицы Бакинской; в Дзержинском районе почти полностью «встал» проезд Дорожников, в пробке застыл Самарский разъезд; сложная дорожная обстановка наблюдалась на проспекте Героев Сталинграда в Красноармейском районе.

На момент публикации этой заметки уровень дорожных пробок в Волгограде оценивается как умеренный. Из-за двух ДТП по-прежнему затруднено движение по Первой продольной от Дворца спорта до ТРК «Европа Сити Молл», самый крупный затор — от «Волгоград Арены» до ЦПКиО. Кроме того, «стоит» проспект Ленина от улицы Гагарина до улицы Комсомольской. Сохраняются пробки на Самарском разъезде, улице Рокоссовского (в районе пересечения с улицей Качинцев), проспекте Жукова (на пересечении с Невской). В связи с аварией затруднено движение на проспекте Университетском в Советском районе. На юге города сохраняются незначительные заторы на проспекте Героев Сталинграда.

"