Posted 16 апреля 2019,, 13:43

Published 16 апреля 2019,, 13:43

Modified 17 октября 2022,, 10:20

Updated 17 октября 2022,, 10:20

Утечка в системе отопления: «затопленному дождём» стадиону дали объяснение

16 апреля 2019, 13:43
Сегодня в некоторых волгоградских СМИ вновь появились публикации о «поплывшей от дождя» «Волгоград Арене». На самом деле ситуация оказалась далёкой от сенсации.

Поводом для тревоги стало видео, которое появилось в одной из групп в волгоградских соцсетях. На кадрах видны лужи во внутренних помещениях «Волгоград Арены».

Как пояснили в службах обслуживания стадиона, дождь, который в Волгограде начался накануне вечером и шёл всю ночь, не имеет никакого отношения к якобы затоплению стадиона.

— В одном из коридоров произошла утечка воды из системы отопления, лужи убрали за 20 минут, — пояснили журналистам. — Полы сухие, все лифты работают.

Надо сказать, что у волгоградцев еще с прошлого года повышенное внимание к «Волгоград Арене». Оно и понятно — построенное к ЧМ сооружение обошлось почти в 17 млрд рублей. После мундиаля, в июле 2018-го, в результате сильного ливня размыло склон, прилегающий к стадиону, из-за чего даже пришлось перекрыть Нулевую Продольную, залитую грязевыми потоками. Восстанавливали склон почти целый месяц, на нём, как осенью сообщали в мэрии Волгограда, для предотвращения повторного размытия склона возвели дополнительный наружный ливневый коллектор, а уже имеющийся, из-за кторого и возникли проблемы в июле, привели в порядок.

С тех пор любые мало-мальски серьезные осадки у некоторых горожан вызывают опасения по поводу целостности стадиона. Хотя еще в июле главный строитель волгоградского стадиона заявил, что оно успешно выдержало испытание стихией, и «уплыть» «Волгоград Арена», что ей настойчиво прочат граждане с повышенной тревожностью, никуда не может.

"