Posted 16 апреля 2018,, 09:26

Published 16 апреля 2018,, 09:26

Modified 17 октября 2022,, 05:53

Updated 17 октября 2022,, 05:53

Коммунальщики оставили волгоградцев без тепла и начали отключать воду

16 апреля 2018, 09:26
В Волгограде официально завершился отопительный сезон. Теперь жителей областного центра ждут несколько плановых отключений воды — коммунальщики начнут проверять трубопроводы на прочность перед ремонтом.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру», постановление о прекращении отопительного сезона глава городской администрации Виталий Лихачёв подписал ещё 13 апреля. Понедельник, 16 апреля, стало последним днём, когда котельные работали на обогрев волгоградских квартир. Изначально власти планировали завершить отопительный сезон ещё раньше, но в итоге ненадолго продлили его из-за внезапных ночных заморозков.

Уже с завтрашнего дня по всему городу начнутся плановые отключения горячей воды. Они связаны с гидравлическими испытаниями теплосети, которые компания «Концессии водоснабжения» проводит каждый год.

В связи с проверкой трубопроводов во всех районах Волгограда и в Волжском приостановят подачу горячей воды. Точный график отключений с конкретными адресами опубликован на сайте «Концессий водоснабжения». Известно, что их продолжительность будет различной: в некоторых частях областного центра горячей воды не будет всего сутки, тогда как жителям других микрорайонов придётся мириться с её отсутствием целых три дня.

"