Posted 16 февраля 2018,, 15:14

Published 16 февраля 2018,, 15:14

Modified 17 октября 2022,, 05:45

Updated 17 октября 2022,, 05:45

В Волгограде дорожники готовятся к обильному снегопаду в выходные

16 февраля 2018, 15:14
Дорожно-коммунальные службы города приведены в повышенную готовность связи с прогнозом синоптиков о возможном сильном снегопаде в ближайшие выходные дни.

Работники МБУ «Северное» и МУП «ДСЭР Советского района г. Волгограда» подготовили к круглосуточному режиму работы по очистке дорог от снега порядка 150 единиц спецтехники, сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе городской мэрии.

В случае ухудшения погодных условий предприятия готовы привлечь дополнительные силы. На предприятиях создан запас горюче-смазочных материалов. В случае необходимости у дорожников имеется возможность оперативно заправлять технику прямо на маршруте движения.

В зимний период предприятия обеспечены двойным запасом противогололедных реагентов. Применяя конвейерный способ использования автомобильных звеньев, дорожники могут быстро и без перерывов обработать большой объемгородских автомагистралей.

В преддверии снегопадов сотрудники предприятий прошли дополнительный инструктаж. Вся территория городских районов разбита на участки, за каждым закреплено соответствующее звено техники и рабочих.

В случае необходимости к уборке улиц и дорог будут привлечены работники муниципальных предприятий сферы ЖКХ.

"