Posted 15 декабря 2021,, 14:57

Published 15 декабря 2021,, 14:57

Modified 17 октября 2022,, 11:43

Updated 17 октября 2022,, 11:43

В Волгограде открыли «горячую линию» по гололедице

15 декабря 2021, 14:57
Муниципальные власти Волгограда запустили «горячую линию» по вопросам устранения гололедицы. Горожане могут пожаловаться на коммунальщиков, которые халатно выполняют свою работу и неэффективно обрабатывают скользкие участки во дворах и прилегающих к жилым зданиям территорий.

Ледяной дождь вторые сутки образует на тротуарах и проезжей части ледяную корку. Работникам коммунальных служб службам приходится возвращаться на ранее обработанные участки, чтобы нанести противогололедную смесь.

Сотрудники районных МБУ ЖКХ работают с использованием спецтехники на общественных территориях, в том числе в парках, скверах, главных улицах. С вечера вторника и до второй половины сегодняшнего дня на улично-дорожную сеть Волгограда было нанесено свыше 2200 тонн песко-соляной смеси и порядка 100 тонн раствора бишофита, сообщили изданию в администрации Волгограда.

На дворовых территориях борьбу с гололедицей должны вести управляющие компании. Накануне муниципалитет направил им информацию о необходимости оперативно принять меры.

«С учетом сложных погодных условий данные работы должны проводиться с определенной периодичностью: в случае если после первичной обработки во дворе снова образовалась наледь на тротуарах и проездах, а УК не предпринимает мер, жителям достаточно сообщить об этом на горячую линию», – сказали в мэрии.

Телефон «горячей линии» по вопросам устранения гололедицы: (8442) 33-63-92.

Волгоградцев заверили, что все поступающие обращения горожан будут взяты на контроль профильными муниципальными службами.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», дорожно-коммунальным службам придется усилить свою работу и в последующие два дня. Аналогичная погода с ледяным дождем сохранится до конца рабочей недели, по прогнозам синоптиков.

"