Posted 14 декабря 2019,, 23:23

Published 14 декабря 2019,, 23:23

Modified 17 октября 2022,, 08:28

Updated 17 октября 2022,, 08:28

Кто заказывал такси на Садовую? Названы любимые места волгоградцев по вызову такси

14 декабря 2019, 23:23
Специалисты крупной международной компании изучили предпочтения россиян и жителей Волгограда по местам вызова такси.

Понятно, что во многих городах России есть улицы с одинаковыми названиями, есть вокзалы, аэропорты и популярные торговые центры. Аналитики компании выясняли: куда пассажиры вызывают такси чаще всего?

Оказалось, что самый частый объект, куда россияне просят подать таксомотор, это улица или проспект Ленина. Волгоград в этом вопросе не стал исключением. В нашем городе располагается, пожалуй, самый длинный проспект имени вождя мирового пролетариата, кроме того, в центре он пересекается с улицей Ленина.

На этих улицах расположены многие торговые центры, региональная администрация и облдума, именно с проспекта Ленина открываются выходы к главным военно-патриотическим символам Волгограда.

Авторы исследования отметили, что в этом нет ничего странного, ведь географические названия закладывались еще во времена СССР. И понятно, что имя Ленина присваивали самым важным с точки зрения транспортных потоков улицам и площадям.

На втором месте по популярности вызова такси стали географические объекты, в названии которых есть корень «мир». Что также вполне понятно. А вот размещение на третьей позиции улицы Садовой – очень странно. Например, в центре Волгограда такой улицы нет. Такая транспортная артерия есть только в районе Тулака и сразу в нескольких СНТ. Возможно именно дачники и создали такой ажиотаж по вызову такси на улицу Садовую.

"