Posted 15 ноября 2021,, 11:20

Published 15 ноября 2021,, 11:20

Modified 17 октября 2022,, 11:30

Updated 17 октября 2022,, 11:30

Прогулочную зону увеличат за 5,5 млн в парке Кировского района Волгограда

15 ноября 2021, 11:20
Дополнительное благоустройство получит в этом году парк «50 лет Октября» в Кировском районе. Это стало возможно благодаря экономии денежных средств, образовавшейся по итогам ранее проведенных конкурсных процедур по реконструкции городских парковых зон.

В текущем году в ходе проведения аукционов по отбору исполнителей для благоустройства ряда общественных пространств образовалась экономия в размере порядка 5,5 миллионов рублей. Мэрия решила направить эти деньги на обустройство парка «50 лет Октября» в Кировском районе, сообщили в пресс-службе городской администрации.

В настоящее время определены подрядчики, которые возведут в парке одну перголу, увеличат прогулочную зону и площадь освещения, установят дополнительные камеры видеонаблюдения.

Эти работы будут проведены в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Ранее в парке подрядная организация уложила новое плиточное покрытие, смонтировала поливочный водопровод общей протяженностью 5 километров, установила новую площадку для скейтодрома и игровых аттракционов для детей от 2 до 6 лет и от 6 до 12 лет.

В зоне отдыха специалисты смонтировали беседку и перголу протяженностью 13 метров, на которой оборудовали два вида подвесных качелей. Парк украшает пятиметровое дерево с искусственными цветами, которое воспроизводит анимированное трехмерное изображение.

В ходе реконструкции парковое пространство будет полностью благоустроено на площади более 25 тысяч квадратных метров.

"