Posted 15 сентября 2018,, 09:02

Published 15 сентября 2018,, 09:02

Modified 17 октября 2022,, 08:47

Updated 17 октября 2022,, 08:47

Губернатор Волгоградской области облетел на вертолёте самые «горячие» районы

15 сентября 2018, 09:02
Этим утром губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров вместе с представителями ГУ МЧС облетел на вертолёте самые пожароопасные районы региона. Он проинспектировал пожарную обстановку и проверил, как на территории области реализуются меры профилактики чрезвычайных ситуаций.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации, особое внимание в ходе рабочего совещания губернатор уделил тем районам, где находятся объекты накопленного экологического ущерба – Городищенскому, Иловлинскому, Новоаннинскому и Фроловскому, а также Михайловке. Андрей Бочаров отметил, что за период с января по август количество пожаров в Волгоградской области снизилось на 22% по сравнению с прошлым годом. Тем не менее высокий риск возгораний по-прежнему сохраняется в регионе.

Губернатор поставил представителям ГУ МЧС задачу оперативно реагировать на все сообщения о пожарах и уделять особое внимание объектам, где сохраняется повышенный риск воспламенения, в том числе свалкам. Андрей Бочаров подчеркнул, что сейчас экстренным ведомствам важно удержать ситуацию под контролем и осуществлять крайне тщательный мониторинг соблюдения противопожарных норм.

Напомним, глава региона регулярно инспектирует пожароопасные районы вместе с представителями региональных силовых структур. В конце августа он уже проверял состояние самых «горячих» территорий Волгоградской области и осматривал их с воздуха.

"