Posted 15 сентября 2017,, 14:19

Published 15 сентября 2017,, 14:19

Modified 17 октября 2022,, 05:44

Updated 17 октября 2022,, 05:44

Волгоградцы сообщают в соцсетях о нашествии тараканов

15 сентября 2017, 14:19
В одной из популярных групп соцсети «ВКонтакте» появились сообщения о настоящем нашествии тараканов в Тракторозаводском районе Волгограда. Пользователи утверждают, что насекомые в огромном количестве обитают прямо на улице Дзержинского.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру», в опубликованных постах говорится, что тараканов в Тракторозаводском районе замечают уже несколько дней подряд. Очевидцы подчёркивают, что рядом с местом распространения насекомых расположен супермаркет, и жалуются, что тараканы «пугают прохожих своим видом».

Некоторые пользователи предполагают, что нашествие насекомых может быть связано с дезинсекцией в здании магазина или в близлежащих жилых домах. Насколько сообщения в соцсетях соответствуют истине, неизвестно: качество опубликованных фотографий слишком низкое, чтобы запечатлённое на них место можно было уверенно идентифицировать.

В пресс-службе администрации Волгограда не стали подтверждать или опровергать информацию о распространении тараканов в Тракторозаводском районе, но сообщили, что районные власти обязательно займутся её проверкой.

Напомним, в конце июля расплодившиеся в огромных количествах тараканы вызвали беспокойство жителей Краснооктябрьского района: насекомые кишели как в квартирах, так и в подъезде одного из домов на проспекте Ленина. Управляющая компания, обслуживающая здание, провела дезинсекцию, однако отказалась обрабатывать химикатами подъезд из опасений нанести вред здоровью жильцов.

"