Posted 15 августа 2018,, 08:43

Published 15 августа 2018,, 08:43

Modified 17 октября 2022,, 06:04

Updated 17 октября 2022,, 06:04

В Волгоградской области стало на одну управляющую компанию меньше

15 августа 2018, 08:43
Арбитражный суд Волгоградской области удовлетворил требование региональной инспекции Госжилнадзора и лишил лицензии управляющую компанию «Сантехсервис». Организация, работавшая в Михайловке, находится в состоянии банкротства.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу областного подразделения Госжилнадзора, ООО «УК Сантехсервис» уже лишилось права на обслуживание всех домов, которыми заведовало раньше. Это достаточное основание для аннулирования лицензии. Тот факт, что компания обанкротилась и больше не в состоянии проводить какие-либо работы по содержанию зданий, стал лишь дополнительным основанием для принятия соответствующего решения.

Между тем глава инспекции Госжилнадзора по Волгоградской области Андрей Веселков обратился в лицензионную комиссию с предложением применить аналогичные меры ещё к пяти управляющим организациям. Все они также находятся в процессе банкротства и фактически не способны осуществлять свои функции. Комиссия согласилась с доводами представителя ведомства, так что уже в ближайшие недели несостоятельные УК официально прекратят работу.

Решение Арбитражного суда об отзыве лицензии у «Сантехсервиса» ещё не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Напомним, под контролем ООО «УК Сантехсервис» до его признания банкротом находились 117 жилых домов в Михайловке. Все эти здания на данный момент обслуживаются другими управляющими организациями. Всего в регионе на сегодняшний день работают 270 УК; ранее за различные нарушения четыре компании лишились лицензий в судебном порядке.

"