Posted 14 июля 2018,, 21:27

Published 14 июля 2018,, 21:27

Modified 17 октября 2022,, 10:24

Updated 17 октября 2022,, 10:24

Волгоградцы отметили бронзу Бельгии под Totalьный рок

14 июля 2018, 21:27
После трансляции матча ЧМ-2018 за третье место группа «Total» вдарила рок на Центральной набережной.
Сюжет
ЧМ-2018

В субботу вечером фан-зоне Волгограда не суждено было пустовать, ведь на кону стояла судьба бронзовых медалей мундиаля, которые разыгрывали между собой сборные Бельгии и Англии. Болельщики разделилась на два лагеря: визуально по наличию атрибутики преобладала поддержка сборной Англии, если помните именно в Волгограде матчем с Тунисом начался путь англичан на ЧМ-2018, но почти каждый болельщик на фан-фесте отвечал, что сегодня болеет за Бельгию – нравится их игра и именитые игроки в составе.

Переживали за своих фаворитов целыми семьями. Пока папы с мамами эмоционально реагировали на каждый острый момент, дети резвились, гоняя мяч у сцены - у них был свой чемпионат мира.

Стоит отметить, что для волгоградцев ещё свеж в памяти успех нашей сборной – да, проигрыш Хорватии в четвертьфинальном матче здесь однозначно считают большим достижением в истории отечественного футбола. Большинство продолжает приходить с российскими флагами и в экипировке национальной команды. Кто-то до сих пор делится с друзьями воспоминании о многотысячном просмотре на фан-фесте заключительного для России матча и в доказательство показывает фото на смартфоне.

Что касается финального поединка на ЧМ-2018, то мнение на счёт возможного чемпиона разные. Многие отдают предпочтение прагматичной сборной Франции, ровно прошедшей свой путь на турнире, но другие, не держа обиду за прохождение России, желают победы хорватам – мол, чемпионам мира и проигрывать не стыдно.

Итак, матч завершился со счётом 2:0 в пользу футболистов сборной Бельгии, они увозят домой бронзу впервые в истории. После финального свистка фанаты бельгийцев ликуют, а англичан понуро бредут к выходу, но миссию примирения двух лагерей берёт на себя музыка в лице популярного коллектива «Total». Все вместе, каждый забыв о своих футбольных предпочтениях, бегут поближе к сцене на звуки поп-рока. Фанатов у группы много, они, не стесняясь, ритмично трясут головами и машут руками, ну а главные хиты уже хором поёт вся фан-зона. Солистка Марина Черкунова то и дело заводила толпу не только мощью своего голоса и энергетики, но и кричалками «Россия! Россия!» в честь отличного выступления сборной.

Позже Марина, которая скоро дебютирует в роли актрисы в полном метре «Потерянный остров», рассказала корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру», как она смотрела матчи домашнего чемпионата мира по футболу.

– Конечно, старалась посмотреть все матчи сборной России. Футбол смотрела везде, где бы ни была. Игра с Хорватией застала меня вообще в Ялте, у нас там было мероприятие с великим народным артистом Ренатом Ибрагимовым. Просто сидеть на месте не могла: у меня бы порвалось всё внутри, поэтому пошла одна вдоль набережной. Там везде в кафе и ресторанах разного статуса смотрели трансляцию, да и на самой набережной был огромный экран, где после поражения люди на песке сидели и плакали. И во всех местах разная энергетика, поэтому я то тут постою-поболею, то бегу к другим, у кого отстаёт эфир, праздновать вместе с ними гол! Как болеет наш народ и как любит нашу команду, это дорогого стоит! Меня даже узнавали, хотя я пыталась камуфлироваться, но всё равно узнавали – это очень приятно.Марина Черкунова, солистка группы «Total»

Также артистка рассказала, что с Волгоградом её связывает множество друзей, в том числе первый диджей группы в период её становления в 2000-х годах Анна Корнилова, с которой спустя 10 лет получилось сегодня увидеться. И воспоминания о городе сугубо приятные, когда выступали здесь раньше на Центральной набережной, народа было столько, словно «одна большая людская река». И в заключении Марина Черкунова призналась в тёплых чувствах к нашему городу: «Впечатлений много от Волгограда и поэтому я его нежно люблю».

"