Posted 15 апреля 2020,, 06:55

Published 15 апреля 2020,, 06:55

Modified 17 октября 2022,, 10:26

Updated 17 октября 2022,, 10:26

Волгоградцы могут сэкономить при оплате проезда банковской картой

15 апреля 2020, 06:55
В волгоградских автобусах, трамваях и троллейбусах до 31 мая 2020 года можно получить скидку 4 рубля от стоимости билета при оплате проезда картой Visa.

Подобную акцию запустили в Волгограде общими усилиями Сбербанк, платежная система Visa и «Городской центр управления пассажирскими перевозками». Акция распространяется на весь муниципальный транспорт Волгограда, оборудованный системой бесконтактной оплаты проезда банковскими картами.

Как сообщил управляющий Волгоградским отделением Сбербанка Евгений Воеводин, сегодня такими терминалами банка с бесконтактной технологией проведения платежей уже оснащены 600 единиц общественного транспорта Волгограда.

В свою очередь в МКП «Городской центр управления пассажирскими перевозками» заявили, что около 60% волгоградцев постоянно оплачивают проезд именно безналичным способом. Такой способ оплаты позволил значительно упростить и ускорить процесс выдачи разового билета на одну поездку в транспорте.

Для оплаты по льготной цене достаточно приложить к терминалу у кондуктора бесконтактную банковскую карту Visa, или смартфон (брелок, браслет или другой гаджет) с подключенным платежным сервисом к счету карты Visa. В акции принимают участие карты любого банка.

Эти правила распространяются на все спецмаршруты муниципального транспорта, который в условиях самоизоляции продолжает обслуживать работающих волгоградцев. Напомним, мэрия города-героя запустила уже более 20 специальных маршрутов общественного транспорта. Автобусы и троллейбусы более активно ходят в утренние и вечерние часы-пик, когда жители Волгограда едут на работу и с работы. А вагоны скоростного трамвая выходят на линию постоянно.

"