Posted 15 апреля 2020,, 12:37

Published 15 апреля 2020,, 12:37

Modified 17 октября 2022,, 10:26

Updated 17 октября 2022,, 10:26

Волгоградское ПАТП №7 начало полностью дезинфицировать все автопарки

15 апреля 2020, 12:37
Волгоградское МУП «ВПАТП №7» усилило работу по дезинфекции производственных площадок. Помимо автобусов, транспортное предприятие теперь полностью обрабатывает антисептиками оба автопарка и ремонтные зоны.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе городской администрации, санитарная обработка проводится еженедельно в автопарках Тракторозаводского и Красноармейского районов. Для дезинфекции цехов используются малотоксичные средства длительного действия. Обеззараживанием автобусов и оборудования занимаются работники подрядной организации. Общая площадь обрабатываемой территории – свыше 1,2 тысячи квадратных метров.

Профилактикой COVID-19 транспортное предприятие начало заниматься ещё в середине марта. Сотрудники ПАТП №7, регулярно контактирующие с пассажирами, проходят медосмотры до и после каждого рейса. Те, у кого выявляются признаки ОРВИ, не допускаются к работе – их сразу же отправляют в медучреждение. Всем водителям, кондукторам и инспекторам по транспортной безопасности рекомендовано использовать средства индивидуальной защиты. Внутри автобусов после каждого рейса проводится санитарная обработка: поручни, сиденья, терминалы, двери и стёкла протираются специальным раствором.

Напомним, на данный момент в Волгограде действуют тридцать два спецмаршрута общественного транспорта: порядка пятисот автобусов, троллейбусов и трамваев доставляют горожан до мест работы.

"