Posted 15 апреля 2020,, 09:11

Published 15 апреля 2020,, 09:11

Modified 17 октября 2022,, 10:26

Updated 17 октября 2022,, 10:26

В Волгограде не спешат отключать отопление из-за прогнозов о похолодании

15 апреля 2020, 09:11
В Волгограде отопительный сезон продлится до конца текущей недели, его окончание будет зависеть от погоды на улице.

Как узнали «НовостиВолгограда.ру» в городской администрации, отопление не планируется завершать до 20 апреля. Точная дата будет названа позднее.

В мэрии пояснили, на этой неделе еще рано говорить о завершении в городе отопительного сезона, так как грядет похолодание.

- В ближайшее время, по прогнозам Волгоградского ЦГМС, ожидается понижение температуры наружного воздуха. В связи с этим отопительный период будет продолжен до тех пор, пока среднесуточная температура не достигнет нормативных значений, – ответили в среду в городской администрации Волгограда.

Согласно законодательству, завершение отопительного сезона возможно после того, как пять дней подряд среднесуточная температура на улице продержится на отметке выше восьми градусов тепла.

Сейчас говорить о том, что на улице уж сильно потеплело, еще рано. По информации Волгоградского ЦГМС, ночью все еще сохраняются заморозки в воздухе и на поверхности почвы. Местами - до -4º.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в городе-спутнике Волгограда уже в среду, 15 апреля, решили завершить отопительный сезон. Соответствующее постановление подписано главой Волжского.

"