Posted 15 апреля 2019,, 07:28

Published 15 апреля 2019,, 07:28

Modified 17 октября 2022,, 10:16

Updated 17 октября 2022,, 10:16

В Волгограде открыли для автомобилей часть переезда на улице Ангарской

15 апреля 2019, 07:28
Часть трамвайного переезда на улице Ангарской в Волгограде открыта для проезда автотранспорта. За выходные сотрудники МУП «Метроэлектротранс» завершили основные работы, позволившие возобновить движение на этом участке.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу городской администрации, переезд возле депо №2 на Ангарской по большей части отремонтирован. Сейчас рабочие заменяют трамвайные рельсы и шпалы на его противоположной стороне. Новые пути будут располагаться вровень с проезжей частью: это должно свести к минимуму неудобства для автомобилистов. Ремонт ведётся днём, поэтому его приходится делать «урывками»: сотрудники муниципального предприятия дожидаются, пока проедут трамваи, и лишь после этого возвращаются к работе.

Ремонт трамвайных путей на улице Ангарской в Волгограде начался на прошлой неделе. Площадь, на которой ведутся работы, — около 90 квадратных метров. Старые рельсы и шпалы планируется заменить более современными путями, которые будут создавать меньше проблем при организации движения транспорта. Из-за ремонта проезжая часть была временно сужена; основная часть работ по укладке нового асфальта велась по ночам.

Напомним, волгоградское МУП «Метроэлектротранс» уже несколько лет находится в тяжёлом финансовом положении и несёт убытки. У предприятия едва хватает средств, чтобы обеспечивать текущий ремонт путей, и периодически возникают проблемы с оплатой электроэнергии. Тем не менее передавать «Метроэлектротранс» в концессию (такую возможность начали активно обсуждать после резонансного заявления депутата Госдумы Евгения Москвичёва) городские власти на данный момент не намерены.

"