Posted 15 января 2021,, 06:03

Published 15 января 2021,, 06:03

Modified 17 октября 2022,, 11:05

Updated 17 октября 2022,, 11:05

Пятничные пробки в Волгограде: как объехать заторы на дорогах

15 января 2021, 06:03
В ожидании очередного снегопада многие волгоградцы опасались серьёзных пробок в пятницу утром. Ситуация на дорогах уже оценивается в 6 баллов.

Проспект Ленина в Краснооктябрьском районе стоит от ул. Штеменко до пл. Возрождения, а Вторая Продольная — от Богунской до 39-й Гвардейской. В Центральном районе всё сложно на ул. Рокоссовского в районе поворота 2-й километр, на ул. Пархоменко и у выезда с проспекта Жукова на Вторую Продольную.

В Ворошиловском заторы есть на Елецкой, Ардатовской и Череповецкой, плюс по традиции движение затруднено на Рабоче-Крестьянской в сторону центра, начиная от выезда с тоннеля на Тулака.

В Советском районе пробки образовались на ул. Казахской, Песчанокопской и на проспекте Университетском по направлению к центру — от ост. «Зелёное кольцо» до «Колледжа нефти и газа». Кроме того, из-за ДТП небольшой затор скопился на Электролесовской со стороны новой дороги.

Несколько небольших участков с затруднённым движением есть и в Кировском. Там можно потерять время при повороте со Второй Продольной на Горную поляну, на ул. Никитина и на ул. 64-й Армии от ост. «Руднева» до «Санаторного». А вот Красноармейский район сегодня без заметных пробок, как и Тракторозаводский, в котором проблемы с движением транспорта вообще редкость.

"