Posted 15 января 2021,, 09:08

Published 15 января 2021,, 09:08

Modified 17 октября 2022,, 11:05

Updated 17 октября 2022,, 11:05

Дорожники «залатали» дорогу на мосту через ВДСК на юге Волгограда

15 января 2021, 09:08
В Красноармейском районе муниципальное дорожное предприятие устранило повреждения на проезжей части мостового перехода через Волго-Донской судоходный канал (ВДСК). Работы проводились в ночь на пятницу, сообщили в администрации Волгограда.

Ямы на дороге рабочие устранили с помощью литого асфальтобетона. Ремонт шел в ночные часы для минимизации неудобств жителей.

Также восстановительным работам способствовали временное отсутствие осадков и небольшая отрицательная температура.

В пресс-службе городской администрации заверили, что при таких условиях зимой можно проводить ремонт. Температура смеси литого асфальтобетона достигает 140 градусов по Цельсию. И это позволяет выпарить влажность в точке ремонта. Повышенное содержание битума и специальных добавок помогает сцеплению с поверхностью.

Всего за ночь рабочие «залатали» на дороге ямы общей площадью свыше 150 квадратных метров.

Как пояснили в мэрии, дефекты на проезжей части образовались в конце декабря прошлого года из-за частых перепадов температуры и осадков.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» передавали, что в минувший вторник по многочисленным жалобам водителей состояние дороги на мосту через ВДСК проверили сотрудники ГИБДД. Оказалось, что просадки асфальта и размеры выбоин далеко выходят за рамки стандартов и ГОСТов, регламентирующие допустимые изъяны дорожного полотна. Из-за ям, которые с трудом преодолевают даже грузовики, здесь возникали частые пробки.

"